去超市买菜,李大妈买了茄子、黄瓜和西葫芦各一斤,用了12元;赵大爷买了西葫芦、彩椒和大葱各一斤,用了24元;吕大叔买了茄子、黄瓜和大葱各一公斤,用了40元;已知彩椒每斤6元,要买上述5钟蔬菜各一斤,需要花(   )元。-笔试面试资料

这是qklbishe.com第7321 篇笔试面试资料
提供答案分析,通过本文《去超市买菜,李大妈买了茄子、黄瓜和西葫芦各一斤,用了12元;赵大爷买了西葫芦、彩椒和大葱各一斤,用了24元;吕大叔买了茄子、黄瓜和大葱各一公斤,用了40元;已知彩椒每斤6元,要买上述5钟蔬菜各一斤,需要花(   )元。-笔试面试资料》可以理解其中的代码原理,这是一篇很好的求职学习资料
本站提供程序员计算机面试经验学习,笔试经验,包括字节跳动/头条,腾讯,阿里,美团,滴滴出行,网易,百度,京东,小米,华为,微软等互联网大厂真题学习背诵。

答案:
去超市买菜,李大妈买了茄子、黄瓜和西葫芦各一斤,用了12元;赵大爷买了西葫芦、彩椒和大葱各一斤,用了24元;吕大叔买了茄子、黄瓜和大葱各一公斤,用了40元;已知彩椒每斤6元,要买上述5钟蔬菜各一斤,需要花(   )元。

去超市买菜,李大妈买了茄子、黄瓜和西葫芦各一斤,用了12元;赵大爷买了西葫芦、彩椒和大葱各一斤,用了24元;吕大叔买了茄子、黄瓜和大葱各一公斤,用了40元;已知彩椒每斤6元,要买上述5钟蔬菜各一斤,需要花(   )元。 Flash_plus
假设茄子,黄瓜,西葫芦,彩椒,大葱价格分别为 a, b, c, d, e
那么可以得到如下等式:
a + b + c = 12 …… 1 c + d + e = 24 …… 2 2a + 2d + 2e = 40 …… 3 d = 6 …… 4

所以 2*1 + 2*2 + 3 + 2*4 合并为

4a + 4b + 4c + 4d + 4e = 124 

那么 a + b + c + d + e = 61

选b

今天 14:24:24 回复(0)
去超市买菜,李大妈买了茄子、黄瓜和西葫芦各一斤,用了12元;赵大爷买了西葫芦、彩椒和大葱各一斤,用了24元;吕大叔买了茄子、黄瓜和大葱各一公斤,用了40元;已知彩椒每斤6元,要买上述5钟蔬菜各一斤,需要花(   )元。 上岸CC
吕大叔买了各一公斤!!!
今天 12:04:29 回复(0)

文章部分来自互联网,侵权联系删除
www.qklbishe.com

区块链毕设网(www.qklbishe.com)全网最靠谱的原创区块链毕设代做网站
部分资料来自网络,侵权联系删除!
资源收费仅为搬运整理打赏费用,用户自愿支付 !
qklbishe.com区块链毕设代做网专注|以太坊fabric-计算机|java|毕业设计|代做平台 » 去超市买菜,李大妈买了茄子、黄瓜和西葫芦各一斤,用了12元;赵大爷买了西葫芦、彩椒和大葱各一斤,用了24元;吕大叔买了茄子、黄瓜和大葱各一公斤,用了40元;已知彩椒每斤6元,要买上述5钟蔬菜各一斤,需要花(   )元。-笔试面试资料

提供最优质的资源集合

立即查看 了解详情